Bestenliste 2018

Bisher gesegelt: Chiemsee Silberdrachen, Euro Balaton, Drachenkristall Wolfgangsee, Entenpokal SCK, Österreichische Staatsmeisterschaft UYCAs, Dragon Classic UYCWg

Steuerleute 2018

Platz

Steuerleute

Club

Boot

Punkte

Regatten

AUT

Regatten

Ausland

1

Resch Peter

UYCAs

AUT 175

258,01

2

1

2

Deschka Stefan

UYCAS

AUT 177

244,31

2

2

3

Gfreiner Dietmar

UYCAs

AUT 167

186,16

2

0

4

Spießberger Christian

SCA

AUT 165

153,69

2

0

5

Sturm Albert

UYCAs

AUT 777

142,37

2

0

6

Richard Alexander

UYCAs

AUT 166

142,33

1

1

7

Eder Wolfgang

UYCAs

AUT 155

123,37

2

0

8

Lutz Martin

UYCWg

AUT 204

121,67

2

0

9

Felzmann Florian

SCK

AUT 227

121,36

2

0

10

Pretscher Michael

UYCAs

AUT 192

118,42

2

0

11

Buchinger Wolfgang

UYCWg

AUT 129

115,56

2

0

12

Müllner Peter

UYCAs

AUT 189

106,52

2

0

13

Holzner Karl

UYCWg

AUT 159

95,00

1

0

14

Skolaut Christoph

UYCMo

AUT 204

82,18

0

1

15

Scheinecker Christian

UYCAs

AUT 194

80,00

1

0

16

Seidl Ernst

SCM

AUT 136

73,33

1

0

17

Andresen Aksel

UYCWg

AUT 125

65,00

1

0

18

Oppitz Marcus

UYCAs

AUT 198

63,58

2

0

19

Daurer Wolfgang

UYCWg

AUT 28

60,00

1

0

 

Gebetsroither Hans

SCK

AUT 196

60,00

1

0

 

Schrangl Philipp

UYCWg

AUT 80

60,00

1

0

21

Stadler Georg

UYCWg

AUT 355

57,50

1

0

22

Elsner Berndt

UYCAs

AUT 170

55,48

1

0

23

Stolitzka Alexander

UYCAs

AUT 195

50,68

2

0

24

Steinberger Anton

UYCWg

AUT 188

50,00

1

0

25

Hofer Kurt

UYCAS

AUT 141

46,45

1

0

26

Graf Hans

UYCWg

AUT 3

46,30

2

0

27

Hermann Gerhard

SCK

GER 60

41,48

2

0

28

Ruckensteiner Andreas

UYCAs

AUT 115

38,71

1

0

29

Schlederer Manfred

UYCWg

AUT 201

37,50

1

0

30

Doll Joerg

UYCWg

AUT 408

34,07

1

0

31

Schrangl Hans

UYCWg

AUT 80

29,63

1

0

32

Wietzorrek Christian

UYCAs

AUT 117

27,10

1

0

33

Mittermayr Klaus

UYCAs

AUT 186

25,81

1

0

34

Wutschl Anton

SYC

AUT 145

22,96

1

0

Vorschoter 2018

Platz

Crew

Club

 

Punkte

Regatten

AUT

Regatten

Ausland

1

Kurz Justin Oliver

UYCAs

 

258,01

2

1

2

Kretschmer Holger

UYCAs

 

244,31

2

2

3

Fussi Marrtin

UYCAs

 

186,16

2

0

 

Wollner Helmut

UYCAs

 

186,16

2

0

5

Skolaut Georg

UYCMo

 

177,18

1

1

6

Hauer Willibald

UYCAs

 

161,43

2

0

7

Schindler Christoph

SCK

 

153,69

2

0

 

Schlipfinger Gerhard

SCA

 

153,69

2

0

9

Fischer Claus

UYCAs

 

142,37

2

0

 

Weiser-Lobao Philipp

UYCAs

 

142,37

2

0

11

Doll Bernd

UYCAs

 

142,33

1

1

 

Wolkenstein Oswald

UYCAs

 

142,33

1

1

13

Manhardt Klaus

SCK

 

140,00

2

0

14

Eder Bernhard

OeSV

 

123,37

2

0

 

Nissl Helmut

UYCAs

 

123,37

2

0

16

Hubauer Friedrich

UYCAs

 

123,23

2

0

17

Felzmann Michael

SCK

 

121,36

2

0

18

Pretscher Rico

OeSV

 

118,42

2

0

19

Haschka Walter

UYCWg

 

117,49

2

0

20

Lux Günther

UYCAs

 

106,52

2

0

 

Raderbauer Josef

UYCAs

 

106,52

2

0

22

Gfreiner Anne

UYCAs

 

98,06

1

0

 

Wiesinger Alexander

UYCAs

 

98,06

1

0

24

Jakobowitz Thomas

UYCNs

 

96,57

0

1

25

Höller Rudi

UYCWg

 

95,00

1

0

 

Nake Michael

UYCWg

 

95,00

1

0

 

Piso Nicolaus

UYCMo

 

95,00

1

0

28

Lutz Martin

UYCWg

 

82,18

0

1

29

Gebetsroither Hans

UYCAs

 

80,00

1

0

30

Moser Jörg

UYCWg

 

75,56

1

0

 

Schulz Michael

UYCWg

 

75,56

1

0

32

Jocham Matthias

SCM

 

73,33

1

0

 

Priester Thomas

SCM

 

73,33

1

0

34

Gilhofer Björn

SCK

 

65,81

1

0

35

Hermes Jörg

UYCWg

 

65,00

1

0

 

Kaare Black

UYCWg

 

65,00

1

0

37

Pichorner Nicolaus

UYCAs

 

64,01

2

0

38

Wildner Mona

UYCAS

 

60,65

1

0

39

Bayer Sophie

UYCWg

 

60,00

1

0

 

Daurer Anna

UYCWg

 

60,00

1

0

 

Daurer Ingeborg

UYCWg

 

60,00

1

0

 

Manhardt Christian

OeSV

 

60,00

1

0

 

Pessl Harald

UYCAs

 

60,00

1

0

44

Pretscher Clemens

OeSV

 

57,78

1

0

45

Kala Matthäus

UYCWg

 

57,50

1

0

 

Mantler Annelies

UYCWg

 

57,50

1

0

47

Gnan Markus

SCK

 

55,56

1

0

48

Elsner Jochen

UYCAs

 

55,48

1

0

 

Elsner Rupert

UYCAs

 

55,48

1

0

50

Bermadinger Frieddy

UYCWg

 

50,00

1

0

 

Rittmann Karl

UYCWg

 

50,00

1

0

52

Braunegg Christof

UYCAs

 

46,45

1

0

 

Lindeck-Pozza Raphael

UYCAs

 

46,45

1

0

54

Jeschke Christoph

UYCWg

 

46,30

2

0

55

Rieckh Nikolaus

UYCWö

 

43,87

1

0

 

Wollner Doris

UYCAs

 

43,87

1

0

57

Hermann Christian

IG-Segeln

 

41,48

2

0

58

Buchinger Karin

UYCWg

 

40,00

1

0

 

Stadler Johannes

UYCWg

 

40,00

1

0

60

Prosser Peter

FOR

 

38,71

1

0

 

Traxler Ernst

KYCPö

 

38,71

1

0

62

Schwaiger Christoph

OeSV

 

37,78

1

0

 

Schwarenthorer Franz

OeSV

 

37,78

1

0

 

Stolitzka Laurenz

UYCAs

 

37,78

1

0

65

Janezic Gregor

UYCWg

 

37,50

1

0

 

Schlederer Gunther

UYCWg

 

37,50

1

0

67

Moche Heinz-Dieter

UYCWg

 

34,07

1

0

 

Risch Heiner

UYCWg

 

34,07

1

0

69

Hermann Cornelia

SCK

 

30,37

1

0

 

Hermann Marie-Therese

SCK

 

30,37

1

0

71

Eigenstuhler Toni

UYCWg

 

30,00

1

0

72

Schlederer Manfred

UYCWg

 

29,63

1

0

 

Schrangl Philipp

UYCWg

 

29,63

1

0

74

Kammerer Lukas

UYCAs

 

27,10

1

0

 

Saletu Michael

UYCAs

 

27,10

1

0

76

Meixner Roman

UYCWg

 

26,67

1

0

 

Nadlinger Michael

UYCWg

 

26,67

1

0

78

Auinger Markus

SSCS

 

25,81

1

0

 

Kerschbaum Marcus

UYCAs

 

25,81

1

0

 

Lindner Gerhard

UYCAs

 

25,81

1

0

 

Schraml Christian

SCK

 

25,81

1

0

82

Sturz Peter

UYCAs

 

25,81

1

0

83

Rittinger Felix sen.

SYC

 

22,96

1

0

 

Wutschl Andreas

SYC

 

22,96

1

0

85

Nemetschke Alfred

UYCAs

 

16,30

1

0

86

Juranek Nicolas

UYCAs

 

12,90

1

0

87

Brunner Rafael

SCT

 

11,11

1

0

Bestenliste 2018-08-05
RL_2018_06x.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [27.7 KB]

Details