Bestenliste 2017

Bisher gesegelt: Maibaum (YCP, Starnberger See), Beatrice Pokal, Silberdrachen (CYC, Chiemsee), Traunseedrachen (UYCTs), Drachenkristall (UYCWg)

Steuerleute

Platz

Steuerleute

Club

Boot

Punkte

Regatten AUT

Regatten Ausland

1

Puxkandl Thomas

UYCT

AUT 351

152,35

2

0

2

Deschka Stefan

UYCAs

AUT 177

139,00

0

2

3

Resch Peter

UYCAs

AUT 175

122,23

0

2

4

Oppitz Marcus

UYCAs

AUT 198

113,33

1

1

5

Gfreiner Dietmar

UYCAs

AUT 167

96,67

1

0

6

Sturm Albert

UYCAs

AUT 777

96,08

1

0

7

Seidl Ernst

SCM

AUT 136

92,16

1

0

8

Holzner Karl

UYCWg

AUT 159

90,20

1

0

 

Lutz Martin

UYCWg

GER 1150

90,20

1

0

10

Gebetsroither Johann

SCK

AUT 194

78,43

1

0

11

Daurer Wolfgang

UYCWg

AUT 28

66,67

1

0

 

Steinberger Anton

UYCWg

AUT 188

66,67

1

0

13

Spiessberger Christian

SCA

AUT 105

50,00

1

0

14

Ferstl Karl

UYCWg

AUT 147

49,02

1

0

15

Schrangl Hans

UYCWg

AUT 80

47,06

1

0

 

Graf Hans

UYCWg

AUT 300

47,06

1

0

17

Huska Günter

UYCT

AUT 113

46,67

1

0

18

Pretscher Michael

UYCAs

AUT 192

43,75

0

1

19

Andresen Aksel

UYCWg

AUT 125

41,18

1

0

20

Stein Georg

SCA

AUT 163

33,33

1

0

21

Nadlinger Michael

UYCWg

AUT 191

29,41

1

0

22

Eisl Walter

UYCWg

AUT 355

11,76

1

0

23

Culen Johannes

UYCAs

AUT 24

10,00

1

0

24

Wutschl Anton

SYC

AUT 145

0,00

1

0

Vorschoter

Platz

Crew

Club

 

Punkte

Regatten

AUT

Regatten

Ausland

1

Kossina Anton

UYCT

 

152,35

2

0

 

Puxkandl Matthias

UYCT

 

152,35

2

0

3

Kretschmer Holger

UYCAs

 

139,00

0

2

4

Jakobowitz Thomas

 

 

122,23

0

2

 

Kurz Justin

UYCAs

 

122,23

0

2

6

Fussi Martin

UYCAs

 

96,67

1

0

 

Gfreiner Anne

UYCAs

 

96,67

1

0

8

Pichorner Jacob

UYCAs

 

96,08

1

0

 

Weiser Philipp

UYCAs

 

96,08

1

0

10

Jocham Matthias

SCM

 

92,16

1

0

 

Priester Thomas

SCM

 

92,16

1

0

12

Buchinger Wolfgang

UYCWg

 

90,20

1

0

 

Höller Rudolf

SYC

 

90,20

1

0

 

Holzner-Wurm Andrea

UYCWg

 

90,20

1

0

 

Moser Jörg

UYCWg

 

90,20

1

0

16

Manhard Klaus

ÖSV

 

78,43

1

0

 

Scherzer Erich J.

UYCWg

 

78,43

1

0

18

Daurer Anna

UYCWg

 

66,67

1

0

 

Daurer Ingeborg

UYCWg

 

66,67

1

0

 

Scherzer Gerhard

UYCWg

 

66,67

1

0

 

Schwarz Irmingard

 

 

66,67

1

0

22

Schwaiger Christoph

ÖSV

 

63,33

1

0

 

Schwarenthorer Franz

ÖSV

 

63,33

1

0

24

Engl Walter

SCA

 

50,00

1

0

 

Hasengruber Alfred

SCA

 

50,00

1

0

 

Mittermayr Klaus

UYCAs

 

50,00

0

1

27

Haschka Walter

UYCWg

 

49,02

1

0

 

Moosgassner Andreas

UYCWg

 

49,02

1

0

29

Hattwich Johannes

UYCWg

 

47,06

1

0

 

Hattwich Michael

UYCWg

 

47,06

1

0

 

Pessl Harald

UYCAs

 

47,06

1

0

 

Schrangl Philipp

UYCWg

 

47,06

1

0

33

Huska Harald

UYCT

 

46,67

1

0

34

Pretscher Rico

ÖSV

 

43,75

0

1

 

Wildner Monika

UYCAs

 

43,75

0

1

36

Hermes Jörg

UYCWg

 

41,18

1

0

 

Hermes Maximilian

UYCWg

 

41,18

1

0

38

Kienast Helmut

 

 

33,33

1

0

 

Kudla Andreas

AGS

 

33,33

1

0

40

Gassner Christoph

 

 

29,41

1

0

 

Meixner Roman

ÖSV

 

29,41

1

0

42

Feldkirchner Michael

UYCWg

 

11,76

1

0

 

Schöberl Karin

UYCWg

 

11,76

1

0

44

Culen Victoria

ÖSV

 

10,00

1

0

 

Rieckh Reinhard N.

UYCWö

 

10,00

1

0

46

Hofstätter Markus

SYC

 

0,00

1

0

47

Wutschl Andreas

SYC

 

0,00

1

0

Bestenliste per 20.Juli 2017
RL_2017_02x.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [17.4 KB]